14:36
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Новороссийске обсудили старт и ход строительства школ и детсадов
В Новороссийске обсудили ста...
Подписка на рассылку

В Новороссийске обсудили старт и ход строительства школ и детсадов

18 октября 2019
3177
1 мин.
1
В Новороссийске обсудили старт и ход строительства школ и детсадов

В городе Новороссийск Краснодарского края представители местной администрации в рамках совещания обсудили перспективы сооружения соцобъектов. В частности, речь шла о старте и последующем ходе строительства школ в Южном районе города. Под размещение этих объектов уже определили участки.
 
Как подсчитали специалисты, для того чтобы дети могли учиться в одну смену, в Новороссийске каждый год необходимо сдавать в эксплуатацию не меньше чем два школьных и три дошкольных учреждения. В первых рядах на строительство общеобразовательных заведений числится Южный район населённого пункта.
 
Подразумеваются школы в 16 и 15 микрорайонах на 1 550 мест и на 1 100 мест соответственно. Госэкспертизу на данные объекты уже получили. В планах – сдать эти школы в эксплуатацию в последние месяцы 2021 года. Кроме того, в проектируемом микрорайоне № 17 тоже предусматривается сооружение школьного учреждения на 1 750 мест и двух дошкольных заведений.
 
Помимо этого, новые школы и детские сады могут возвести на бывших сельскохозяйственных землях. Речь идёт о пяти дошкольных и четырёх общеобразовательных учреждениях.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117863018
Умерли за год
17835468
Родились за год
43878408