13:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Ростове продолжают строить школы и детские сады
В Ростове продолжают строить...
Подписка на рассылку

В Ростове продолжают строить школы и детские сады

5 ноября 2019
4775
1 мин.
В Ростове продолжают строить школы и детские сады

В Левенцовке в конце года сдадут в эксплуатацию два детских сада. Учреждения строят в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Один детсад после открытия сможет принимать 210 детей, другой - 190. Появятся они в Левенцовском микрорайоне в рамках программы содействия занятости женщин и создания условий дошкольного образования для детей возрастом до 3 лет. До 2021 года здесь власти Ростова хотят построить еще два детских сада.

В следующем году откроют двери три новых детсада на 530 мест, располагающихся на Шаповалова, Вересаева и на Западном. Тогда же планируется закончить создание проектных документов по девяти детсадам и школам. В рамках проекта «Образование» сооружается школа на 1340 мест на территории военного городка №140 и обновляется аналогичное учреждение на Фрунзе,12. В Красном Аксае построят школу, которая сможет принимать 1100 учащихся, сдать этот объект могут уже в конце осени нынешнего года.

Ранее сообщалось, что Ростовская область на протяжении ближайших пяти лет израсходует почти 1,5 миллиарда рублей на возведение спортивных объектов. Всего таковых появится 53, они должны поспособствовать вовлечению большего количества жителей региона в занятия физкультурой и ведение здорового образа жизни.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619978
Умерли за год
14244780
Родились за год
35044680