15:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани создадут центр сертификации вин
На Кубани создадут центр сер...
Подписка на рассылку

На Кубани создадут центр сертификации вин

9 ноября 2019
3996
1 мин.
1
На Кубани создадут центр сертификации вин

На Кубани создадут центр сертификации вин, необходимый для экспорта продукции за границу. Сейчас специальная лаборатория есть только в Москве. Новые точки роста аграрного сектора губернатор Вениамин Кондратьев обсудил с возглавляющим Минсельхоз России Дмитриев Патрушевым.

«На каждую партию экспортируемого вина нужен европейский сертификат. Наши напитки поставляются в 17 стран. Недавно мы вышли на рынки Австрии и Германии. Мы около месяца теряем на отправку товара в Москву. Можно ли создать лабораторию на базе Кубани?» - поинтересовался Кондратьев.

Патрушев назвал вопрос логичным, поскольку основные производители вина находятся на Северном Кавказе, в Кубани и Крыму. Министр пообещал проработать обращение и помочь в открытии лаборатории.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932