21:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре появились 27 новых трамваев

10 ноября 2019
4611
1 мин.
1
В Краснодаре появились 27 новых трамваев

На маршрутах Краснодара будут курсировать 27 новых трамваев. Восточное депо заполучило три односекционных вагона, в общем числе их 27.

Производитель закончил поставку по первому контракту на транспортную продукцию. До завершения города в Краснодар приедут еще восемь трамваев, включая трехсекционные. Их приобрели при экономии на торгах. В связи с этим фабрика в Усть-Катаевске произведет их по еще одному трудовому соглашению.

Первый односекционный вагон прибыл в столицу Кубани еще в августе. До конца года город обзаведется 35 новыми машинами такого типа, все они появятся в Восточном депо. Новинки созданы для комфортной перевозки пассажиров и оснащены радиоинформаторами, пандусами для колясок, механизмом адресного открытия дверей, свободным интернетом и кондиционерами.

Ранее губернатор края Вениамин Кондратьев выступил с предложением изменить нормы использования передвижных газовых заправок. Так, чиновник считает необходимым разрешить фермерам заправлять свое оборудование топливом прямо на поле, а не твердой поверхности, как сейчас практикуется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117690098
Умерли за год
17717044
Родились за год
43587064