12:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Евгений Первышов прокомментировал лидерство Краснодара в ТОП-100 городов России
Евгений Первышов прокомменти...
Подписка на рассылку

Евгений Первышов прокомментировал лидерство Краснодара в ТОП-100 городов России

12 декабря 2019
2987
1 мин.
2
Евгений Первышов прокомментировал лидерство Краснодара в ТОП-100 городов России

Недавно стало известно о победе Краснодара в ТОП-100 городов России по версии института территориального развития "Урбаника". Мэр столицы Кубани Евгений Первышов прокомментировал лидерство города, назвав этот достижение авансом.

Специалисты провели исследование, в котором оценили уровень и комфорт жизни во многих российских крупных населённых пунктах. Эксперты учитывали, в первую очередь, стоимость проживания, а также уровень сервиса, доступного горожанам, климат и степень коммерческой и жилой застройки. В итоге первую строчку в списке заняла столица Кубани. Мэр Краснодара уже высказался по этому поводу. "Для меня это приятный момент, но, оставаясь реалистом, мне куда важнее, чтобы город считали лучшим, в первую очередь, его жители. Тем не менее, первенство в рейтинге можно рассматривать как некий аванс, указывающий - работа идёт в верном направлении и следует и дальше развиваться подобными темпами", - высказался глава краевого центра. Как он отметил, добиться этого удалось, в том числе, и благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Также это стало возможным за счёт реализации федеральных программ.

Евгений Первышов рассказал, в Краснодаре постоянно ведётся работа по улучшению инфраструктуры и ремонту социальных объектов. Существующие парки и скверы регулярно убираются и проводится необходимый ремонт. Уделяется особое внимание дорожным работами и общественному транспорту. Помимо этого, постоянно проектируются новые развязки и создаются трамвайные линии, а также зелёные зоны. Следят и за состоянием набережной. На будущее закладываются новые кластеры промышленных и социальных объектов.

Персоны 2 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Мэр Краснодара
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124