12:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара рассказал о судьбе баннера на "здании с часами"
Мэр Краснодара рассказал о с...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара рассказал о судьбе баннера на "здании с часами"

22 декабря 2019
2671
1 мин.
2
Мэр Краснодара рассказал о судьбе баннера на "здании с часами"

Евгений Первышов собрал "круглый стол", во время которого пообщался с прессой и горожанами. Мэр Краснодара рассказал о судьбе баннера на "здании с часами", которая волнует многих соотечественников.

Помимо городских проектов, важных проблем и перспективных решений, глава столицы Кубани рассказал, как власти собираются поступать в отношении известного здания. Евгений Первышов заявил: "Сейчас никаких действий не предусматривается. В первую очередь из-за того, что наличие баннера на "здании с часами" необходимо. Фасад строения находится в неудовлетворительном состоянии, и если его убрать, взгляду откроется не лучший вид. Он не станет украшением для краевого центра. В местном правительстве могут подумать над заменой баннера, но всё это ляжет на городской бюджет и налогоплательщиков, поскольку дом принадлежит частному собственнику, и смена тематики плаката станет выбором мэрии. При этом его стоимость формируется исходя из особых пожарных требований".

Также мэр Краснодара выслушал предложения главного архитектора Краснодара о новогоднем оформлении города. "В этом году принято решение не менять общую стилистику и сохранить прошлогоднюю идею. Владельцы магазинов и других учреждений могут использовать гирлянды белого или жёлтого цвета. Такое решение позволило сэкономить, поскольку предпринимателям не придётся покупать новые украшения", - заявила Наталья Машталир.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851968
Умерли за год
14403658
Родились за год
35435548