11:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Краснодарского края субсидируют операторов для обеспечения отдалённых районов интернетом
Власти Краснодарского края с...
Подписка на рассылку

Власти Краснодарского края субсидируют операторов для обеспечения отдалённых районов интернетом

16 января 2020
3219
2 мин.
2
Власти Краснодарского края субсидируют операторов для обеспечения отдалённых районов интернетом

Власти Краснодарского края рассказали о планах обеспечения отдалённых районов интернетом. Для этого они субсидируют операторов, а сама программа реализации продлится до 2021 года.

Выступая на Федеральном Собрании, Владимир Путин рассказывал о многих социальных сферах, которые необходимо улучшить. Среди прочего президент объявил о том, что нужно работать и над технологическими вопросами. Не последнее место в стране занимает проблема отсутствия качественного интернета в труднодоступных и отдалённых регионах, а также отдельных районах многих субъектов федерации. На территории Краснодарского края также имеются местности, где пока жители не имеют доступа к сетевым сервисам. Губернатор Вениамин Кондратьев отметил: "В подчинённом мне регионе с этой проблемой уже разбираются, и она решается уверенными шагами. За прошедший год в два раза сократилось число населённых пунктов, где жители не имеют возможности воспользоваться скоростным и качественным интернетом. Всего таковых посёлков было 358, а теперь их осталось 184. Мы намерены и дальше решать эту задачу, для чего разрабатывается план на ближайшие два года", - заявил чиновник.

По плану, операторов, которые начнут устанавливать вышки и прокладывать коммуникации, станут субсидировать из регионального бюджета. Траты компаний будут на уровне 50% оплачены муниципалитетом. Это позволит обеспечить связью не только частные жилища, но и 620 социальных объектов, в числе которых - 350 учебных заведений.

В пресс-службе губернатора Краснодарского края отметили: вопрос с выделением средств на установку вышек решится в феврале во время сессии законодательного регионального собрания.

Персоны 2 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831008
Умерли за год
17813546
Родились за год
43824476