20:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани в 2020 году будет заложено 1,5 тысячи гектаров молодых садов

22 января 2020
3066
1 мин.
2
На Кубани в 2020 году будет заложено 1,5 тысячи гектаров молодых садов

На Кубани в 2020 году приступят к реализации краевой государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия". Для этого в субъекте федерации будет заложено 1,5 тысячи гектаров молодых садов.

О планах развития садовых угодий сообщает Министерство сельского хозяйства Краснодарского края. Пресс-служба ведомства отмечает: в регионе планируют развить агропромышленный комплекс (АПК), для чего уже изысканы средства в размере 716 миллионов рублей. Деньги, рассчитанные на посадку и уход за молодыми садами, поступили в казну благодаря государственной субсидии как из региональных, так и федеральных источников. Эти деньги позволят высаживать деревья в два этапа: весной и осенью. Основой программы является выращивание садов интенсивного типа, которые начинают давать обильный урожай уже спустя несколько лет после посадки. Кроме того, параллельно в Краснодарском крае введут в эксплуатацию несколько новых фруктохранилищ, общий объём продукции, который можно будет в них запасать, составит 100 тысяч тонн.

Отмечается, на Кубани садоводство является приоритетным направлением развития АПК. В прошедшем году в этой отрасли сумели получить 500 тысяч тонн урожая, что стало наивысшим показателем в истории современной России.

Ранее делегация от Кубани побывала на выставке «Зеленая неделя», в рамках которой губернатор Вениамин Кондратьев увидел потенциал для роста инвестиций от Германии.
 

 

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112692578
Умерли за год
14294500
Родились за год
35167000