10:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году в Ленинградском районе Краснодарского края откроется универсальный спорткомплекс

3 февраля 2020
4218
2 мин.
1
В 2020 году в Ленинградском районе Краснодарского края откроется универсальный спорткомплекс

Департамент строительства Краснодарского края проинформировал о темпах возведения в Ленинградском районе нового спортивного помещения. Универсальный спорткомплекс, построенный по самым современным технологиям, откроется уже в 2020 году.

Как сообщают в ведомстве, в настоящий момент строительство завершено лишь на 25%, но уже в этом году объект планируют не только сдать, но и запустить в эксплуатацию. На данном этапе уже установлены железобетонные сваи и начался монтаж металлических конструкций. Появление этого здания стало возможным благодаря реализации государственной программы "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".

По плану, это будет первый столь крупный объект спортивного назначения в субъекте федерации. Его площадь составит 3,5 тысячи квадратных метров, а стоимость постройки оценена в 230 миллионов рублей. Всего универсальный спорткомплекс будет иметь 4 спортивных зала, самый крупный из которых разместится на первом этаже. В нём спортсмены смогут принимать участие в соревнованиях, за которыми смогут следить до 100 человек. Для этого предусмотрена трибуна. На втором этаже сделают три зала меньшего размера, предназначенные для занятий художественной гимнастикой, а также борьбой и боксом. Данный объект рассчитан на 600 человек и 100 посещений в день. При этом в дневное время в спорткомплексе будут тренироваться исключительно ученики спортивного заведения "Лидер". Сейчас они не имеют своего помещения и вынуждены посещать школьные спортзалы. Вечером же заведение будет доступно всем остальным желающим.

Известно, строительство подобных универсальных спорткомплексов осуществляется по личному поручению Вениамина Кондратьева. Губернатор распорядился возвести аналогичные строения не только в Ленинградском районе, но и в других краевых муниципалитетах. Чиновник убеждён, появление таких объектов позволит частично реализовать национальный проект "Демография", поспособствовав выполнению программы "Спорт – норма жизни". В её рамках к 2024 году до 55% граждан РФ должны быть вовлечены в занятия спортом и физической культурой.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247698
Умерли за год
18783764
Родились за год
46211384