06:42
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани в 2020 году построят рыбоперерабатывающий завод

5 февраля 2020
4116
2 мин.
1
На Кубани в 2020 году построят рыбоперерабатывающий завод

На Кубани в 2020 году планируют построить новый рыбоперерабатывающий завод. Данное предприятие появиться в Ейском районе при содействии Центра сопровождения инвестпроектов фонда развития бизнеса Краснодарского края.

Елена Пистунова рассказала о помощи, которую оказывает её фонд субъекту федерации. В текущем году Центр сопровождения инвестпроектов фонда развития бизнеса Краснодарского края готовится реализовать проект по возведению нового предприятия по производству консервов. Она, как руководитель краевого фонда развития бизнеса, помогает вместе с другими специалистами приводить проекты в жизнь, сопровождая их на всех этапах формирования, начиная от инвестиционной поддержки и заканчивая помощью с выходом на рынки сбыта готовой продукции. Кроме того, организация занимается решением многих организаторских вопросов, таких как подключение к инфраструктурным сетям. В этом году в Ейском районе при содействии фонда будет построен рыбоперерабатывающий завод, который после выхода на полную производственную мощность сможет выпускать до 12 миллионов банок рыбных консервов в течение года. Кроме того, появление предприятия гарантирует для местных жителей трудоустройство. Ожидается, что для работы на производстве наймут 140 человек.

В прошлом году организация вела 21 проект, инвестировав в них сумму порядка 5,5 миллиарда рублей. Речь идёт о высокобюджетных планах, связанных с возведением производственных мощностей или реконструкцией устаревших объектов. После того как работы по ним завершатся в полном объёме, бюджет Краснодарского края пополнится свежими налоговыми отчислениями, а жители смогут рассчитывать на новые рабочие места.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев озвучил планы по ремонту более 300 социальных объектов в 2020 году.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118972808
Умерли за год
18595506
Родились за год
45748236