20:04
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» будет развивать детский технопарк «Кванториум» в Адыгее
«Ростелеком» будет развивать...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» будет развивать детский технопарк «Кванториум» в Адыгее

10 февраля 2020
3622
2 мин.
2
«Ростелеком» будет развивать детский технопарк «Кванториум» в Адыгее

«Ростелеком» намерен помогать в развитии детского технопарка «Кванториум» в Адыгее. На соглашении подпись поставили директор Краснодарского филиала компании Сергей Поляков и исполняющая обязанности директора «Центра дополнительного образования детей Республики Адыгея» Наталья Валуева.  Согласно договоренностям, специалисты компании будут принимать активное участие в обучении школьников: проводить мастер-классы и тематические лекции, участвовать в качестве экспертов в оценке научных разработок ребят и оказывать консультационно-методическую и иную помощь в образовательных программах и проектах технопарка.  

Во время визита в технопарк представители «Ростелекома» познакомились с первыми достижениями его воспитанников и обсудили участие в их новых проектах. 

«Для нас очень важна поддержка “Кванториумов”. Они развивают творческие способности школьников, повышают их интерес к современным технологиям и в перспективе помогают воспитать грамотных специалистов для работы в высокотехнологичных отраслях, в том числе, в телекоме. Отмечу, что накануне открытия “Кванториума” в Майкопе специалисты нашей компании провели в здание технопарка интернет по волоконно-оптическому кабелю и предоставили два канала на скорости до 100 Мбит/с для подключения зоны Wi-Fi. Также в этом году мы уже запланировали подарить ребятам стенд с оборудованием умного дома, который поможет им в освоении инженерных навыков», – рассказал Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». 

В Майкопе «Кванториум» начал работу в конце января. На бесплатной основе в нем занимаются около 800 школьников в возрасте от 12 до 17 лет, обучение основано на проектной командной деятельности. 
«Детский технопарк представляет собой современный формат дополнительного образования для школьников. Он направлен, прежде всего, на возрождение престижа инженерных и научных профессий в условиях цифровой экономики. Уверен, что сотрудничество нашего “Кванториума” и крупнейшего в стране провайдера цифровых услуг и решений будет долгим и продуктивным», – отметил Анзаур Керашев, министр образования и науки Республики Адыгея. 

Детские технопарки создаются по всей стране по поручению президента России в рамках приоритетного проекта Правительства РФ «Доступное дополнительное образование для детей». «Ростелеком» выступает с собственной инициативой поддержки этого направления работы во всех регионах страны. Помимо адыгейского «Кванториума», национальный оператор активно взаимодействует с детскими технопарками практически во всех регионах Юга России. Сотрудники компании проводят лекции, мастер-классы, конкурсы, участвуют в праздничных мероприятиях, выступают экспертами и наставниками в проектах, развивая интерес подростков к сфере цифровых технологий.  

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор Краснодарского филиала
1 место
Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342738
Умерли за год
18848852
Родились за год
46371512