23:30
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Краснодарским детям поможет проходить реабилитацию безболезненно двигательный терапевт Артём Ранюшкин
Краснодарским детям поможет ...
Подписка на рассылку

Краснодарским детям поможет проходить реабилитацию безболезненно двигательный терапевт Артём Ранюшкин

14 февраля 2020
3541
2 мин.
Краснодарским детям поможет проходить реабилитацию безболезненно двигательный терапевт Артём Ранюшкин

Краснодарский развивающий и корректирующий центр для детей с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) «Angel Baby» встретил известного двигательного терапевта Артёма Ранюшкина. Специалист международного уровня, инструктор соматического обучения, специалист по псевдобульбарному синдрому, единственный в России, кто обучает особенных детей жеванию и глотанию приехал пообщаться с детьми и их родителями. На мероприятии, прошедшем 13 февраля, Артём подарил центру специализированное оборудование и денежные средства для реабилитации детей.

На встречу с московским специалистом пришли 20 семей, все они проходят реабилитацию в центре «Angel Baby», который работает на протяжении 3 лет, ежедневно принимая десятки детей от 6 месяцев до 10 лет с тяжелыми двигательными и психическими нарушениями: генетические заболевания, ДЦП, эпилепсия, аутизм – многие из детей не имеют возможности передвигаться самостоятельно или имеют серьёзные проблемы в речевом развитии. Для детей работали аниматоры, а у родителей была возможность пообщаться с двигательным терапевтом.

Артём Ранюшкин вручил центру подарок – специализированное кресло. Детям с ОВЗ больно и дискомфортно проходить реабилитационные занятия сидя с опорой у стены; чтобы дети находились в правильном положении и могли сосредоточиться на упражнениях, им необходимо находиться в таком кресле.

«Артём регулярно приезжает к нам, привозя новые знания, полученные им в Германии, Австрии и Франции. В России нет других специалистов, которые прошли столько обучений по методикам Фельденкрайза и Т. Ханны –  эти практики признаны на сегодняшний день самыми эффективными. Артём делится знаниями, полезными каждой маме, неважно особенный у неё ребёнок или нет,» – рассказывает руководитель центра Екатерина Пахаленкова. 

Основные проблемы краснодарских семей с особенными детьми – высокие цены на лекарственные препараты и реабилитационные мероприятия. Средства, подаренные А. Ранюшкиным будут направлены на оплату занятий в центре «Angel Baby». Двигательный терапевт поделился опытом, как происходит распределение средств в московских центрах: «Вместо того, чтобы отдать все занятия одному ребёнку, мы вводим бонусную систему для всех семей, например, каждое третье занятие – за счёт центра, то есть из курса в 10 занятий родителям из своих средств нужно оплатить лишь 7. Это позволяет помочь большему количеству детей и выразить свою поддержку родителям».

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118901528
Умерли за год
18546690
Родились за год
45628140