04:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2019 году работа следственных органов позволила вернуть в бюджет Краснодарского края 1 млрд рублей

15 февраля 2020
3482
2 мин.
3
В 2019 году работа следственных органов позволила вернуть в бюджет Краснодарского края 1 млрд рублей

Представители закона проанализировали работу следственных органов, проведённую в 2019 году на территории Краснодарского края. Анализ раскрытых преступлений указывает, что за озвученный период субъект федерации вернул в свой бюджет 1 миллиард рублей.

14 февраля следственные органы Краснодарского края провели собрание, в котором приняли участие руководители различных ведомств. На мероприятии с отчётами выступили Сергей Захарихин, начальник Управления ФСБ России, Юрий Бурлачко, председатель ЗСК, Вадим Бугаенко, руководитель следственного комитета СК РФ, а также Андрей Алексеенко, первый вице-губернатор Кубани. Коллегия подвела итоги 2019 года, обратив внимание на то, что в прошедшем году совместная практика по профилактике правонарушений привела к снижению количества преступлений из категории тяжких.

Представитель ЗСК отметил: "Нам удалось добиться более эффективной работы, и это качественно сказалось на многих её составляющих. Помимо того, что выросла исполнительная дисциплина, удалось улучшить эффективность процессуального контроля. Также отмечается повышение результатов проведения предварительного следствия. Коллектив управления продемонстрировал высокие результаты и справлялся на должном уровне с поставленными задачами. Это позволило поднять показатели раскрываемости прошлых лет".

Отчитался о проделанной работе и представитель СК РФ. Он выделил: "Наше ведомство продолжает стабильно работать и рассматривать обращения организаций и граждан. В прошедшем году таковых поступило 35 129, но лишь 46% из них содержали вопросы, имеющие отношение к деятельности ведомства".

Андрей Алексеенко же добавил: "Благодаря действиям государственных служб бюджет Краснодарского края увеличился на 1 миллиард рублей. Эти средства поступили благодаря раскрытию налоговых преступлений. Данная сумма вдвое превышает аналогичную статью в 2018 году. Кроме того, положительная динамика в этой сфере увеличилась ещё и из-за "горячей линии", созданной для поддержк людей, занимающихся в регионе предпринимательской деятельностью".

Обсудили члены коллегии и рабочие планы на 2020 год. Руководители ведомств намерены и дальше развивать наметившийся прогресс в рабочем процессе. Кроме того, госслужбы начнут улучшать работу и по другим направлениям, например, по защите совершеннолетних, противостоянию экстремизму и терроризму, а также соблюдению гражданских прав в уголовном судопроизводстве.

Персоны 3 в новости

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края
1 место
Вице-губернатор
2 место
Исполняющий обязанности главы Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112769303
Умерли за год
14347045
Родились за год
35296270