14:16
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

На Кубани выделят более 2 млрд рублей на детский оздоровительный летний отдых

21 февраля 2020
4322
2 мин.
5
На Кубани выделят более 2 млрд рублей на детский оздоровительный летний отдых

На Кубани в 2020 году выделят более 2 миллиардов рублей на детский оздоровительный летний отдых. В этом сезоне учреждениям предстоит переориентироваться на новые правила, вступившие в силу.

Ежегодно на Кубани отдыхает около 800 тысяч детей, приезжающих со всей России. Анна Минькова, вице-губернатор субъекта федерации, провела совещание, на котором местные власти обсудили процесс подготовки к очередному сезону. В этом году он окажется более сложным, так как является переходным. Новое федеральное законодательство предписывает к 1 мая подать всю необходимую документацию об инвентаризации детских лагерей и здравниц, и только после этого они получат право на деятельность, попав в специальный реестр. Чиновница также рассказала и о других обязательствах.

"Нам необходимо чётко выполнять оговорённые нормы. Нужно удостовериться, что все сотрудники, устраивающиеся на работу, имеют санитарные книжки, а также другие документы, подтверждающие не только их профессиональный уровень, но и здоровье. Помимо этого, теперь придётся серьёзно изменить свой подход к оздоровлению детей", - рассказала Анна Минькова.

"У нашего министерства есть ряд полномочий, которые мы хотим применить для контроля достоверности предоставляемых сведений, указанных в государственном реестре. Фактически, мы уже наделены этими правами и наше ведомство готово на практике реализовать их", - отчитался Сергей Гаркуша, министр труда и социального развития Краснодарского края.

Выступила на собрании и Елена Воробьева, министр образования, науки и молодежной политики региона: "Несмотря на изменениях в законе, мы хотим расширить существующую программу и добавить к имеющимся мероприятиям новые. Мы должны взять на свой контроль документацию по приёму в пришкольные лагеря, а также регистрацию туристических групп до выхода их на маршруты".

Вице-губернатор отметила, на детский оздоровительный летний отдых будет выделено более 2 миллиардов рублей. Эти средства в том числе поступят и на развитие лагерей дневного пребывания. Всего в регионе их появится свыше 1 000. Кроме того, будут созданы 400 мест для труда и отдыха.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.
1 место
И.о. вице-губернатора Кубани по социальным вопросам
2 место
Заместитель главы администрации Краснодарского края; министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края
3 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859718
Умерли за год
17833208
Родились за год
43872848