05:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев: Льготная ипотека привлечет жителей в села Кубани
Кондратьев: Льготная ипотека...
Подписка на рассылку

Кондратьев: Льготная ипотека привлечет жителей в села Кубани

3 марта 2020
3990
1 мин.
2
Кондратьев: Льготная ипотека привлечет жителей в села Кубани

Льготная ипотека, запускаемая на Кубани, привлечет жителей в села. Соответствующее заявление сделал губернатор Вениамин Кондратьев.

Льготная ипотека поможет комплексному развитию сельских территорий и строительной отрасли, так как бизнес сможет выйти на новый, не освоенный рынок. Люди получат уникальную возможность взять в кредит 3 млн рублей по ставке до 3%. Программа поспособствует переезду населения в села, а администрация, в свою очередь, займется модернизацией инфраструктуры, то есть продолжит строить офисы врачей, спортивные объекты и школы.

В этом году на льготную ипотеку направляется 1 млрд рублей. Финансирование идет из федерального бюджета. Воспользоваться программой можно один раз. Приобретенное по ней жилье нельзя продавать в течение пяти лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119676863
Умерли за год
19077677
Родились за год
46934462