14:12
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В этом году Кубань закупит дополнительную технику для борьбы с природными пожарами

5 марта 2020
3442
2 мин.
4
В этом году Кубань закупит дополнительную технику для борьбы с природными пожарами

Властями Краснодарского края были сделаны выводы из ситуации с лесными пожарами предыдущего года, а потому в нынешнем будет значительно расширен арсенал экстренных служб, для того чтобы можно было более эффективно бороться с природными возгораниями. Данная информация прозвучала из уст руководителя данного субъекта федерации Вениамина Кондратьева.
 
«Как показали прошлогодние лесные пожары, нам следует усилить экстренные службы. Кроме природных факторов, имеются также рукотворные, и их в минувшем году было немало. Леса нашего региона тогда сильно пострадали, а потому в текущем году нами они активно восстанавливаются, а также дооснащаются новой техникой противопожарные службы», – отметил губернатор.
 
Руководитель субъекта федерации уточнил: по национальному проекту под названием «Экология» закупается техника и оборудование для охраны лесов от пожаров в количестве более чем два десятка. Благодаря федеральным денежным средствам для лесных госинспекторов приобретут 33 новые патрульные машины. Борьба с природными пожарами будет вестись с задействованием систем беспилотной авиации.
 
«Краевое Министерство природных ресурсов уже располагает 7 беспилотными аппаратами, а на этот год запланировано приобретение ещё 5. В региональном МЧС появится комплекс, с помощью которого можно будет на начальном этапе, то есть как только начинается возгорание, своевременно среагировать и не допустить распространения огня», – добавил политический деятель.
 
Кроме того, в целях усиления Геленджикского лесничества специалисты создают новую лесопожарную станцию. Её в полной мере укомплектуют спецтехникой, инвентарём и оборудованием.
 
По словам Вениамина Кондратьева, с марта Краснодарский край вступает в новый пожароопасный период. «Чрезвычайными службами уже фиксируются случаи, когда загорается сухая трава. К примеру, в Приморско-Ахтарском районе региона уже ввели режим локальной ЧС», – отметил краевой руководитель. 

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869458
Умерли за год
14415636
Родились за год
35465016