03:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани финансирование спорта увеличено на 965 млн рублей
На Кубани финансирование спо...
Подписка на рассылку

На Кубани финансирование спорта увеличено на 965 млн рублей

11 марта 2020
4071
1 мин.
2
На Кубани финансирование спорта увеличено на 965 млн рублей

В нынешнем году в регионе на реализацию программы, получившей название «Развитие физкультуры и спорта», будет направлено порядка 6,6 миллиарда рублей. Данное значение больше такового предшествующего года на 965 миллионов рублей.
 
За данные денежные средства будет капитально отремонтировано и построено 57 спортобъектов. Речь идёт о десяти стадионах, семи спортивных комплексах, шести бассейнах, 12-ти малобюджетных залах, 14-ти центрах единоборств и восьми ГТО-площадках.
 
На работы по ремонту центральных стадионов, расположенных в Белореченске и Гулькевичском районе, из регионального бюджета выделены денежные средства в размере 53 000 000 рублей. Это стало возможным благодаря реализации краевой программы под названием «Спорт – норма жизни», являющейся частью национального проекта «Демография».
 
Благодаря появлению в субъекте федерации новых спортивных объектов увеличится интерес местных жителей к массовому спорту, в особенности тех, кто проживает в сёлах. Такая задача была поставлена руководителем региона Вениамином Кондратьевым, отметили представители пресс-службы региональной администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117753788
Умерли за год
17760662
Родились за год
43694372