10:46
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Тина Канделаки предостерегла жителей России от поездок в Сочи во время карантина
Тина Канделаки предостерегла...
Подписка на рассылку

Тина Канделаки предостерегла жителей России от поездок в Сочи во время карантина

30 марта 2020
3443
2 мин.
Тина Канделаки предостерегла жителей России от поездок в Сочи во время карантина

В настоящий момент в России объявлен режим карантина, но не все жители его соблюдают, устраивая пикники большими компаниями и даже совершая поездки в Сочи. Тина Канделаки обвинила этих людей в том, что они подвергают окружающих опасности.

Недавно правительство России объявило о начале недели самоизоляции, которая позволит гражданам на законных основаниях пребывать дома, соблюдая меры карантина в условиях угрозы распространения эпидемии коронавируса. Люди должны не покидать своих жилищ без уважительного повода, стараясь не контактировать с близкими. Специалисты уверены: эти меры принесут ожидаемый результат, и эпидемиологическая обстановка станет менее угрожающей. Однако часть россиян решила по своему усмотрению распорядиться неожиданным кратковременным отпуском. Некоторые проводят время на природе в шумных компаниях, а другие и вовсе планируют поездки в Сочи. Тина Канделаки в личном микроблоге осудила этих людей, призвав к ответственности.

Знаменитость опубликовала обращение к этой категории граждан, выразив сомнение в их умственных способностях. "Почему вы не можете понять, что в сегодняшних обстоятельствах не нужно тащиться в Сочи, чтобы провести "каникулы"? Не нужно заселять гостиницы и частный сектор, убеждая себя и отдельных окружающих в отсутствии опасности. Своими действиями вы мешаете стране бороться с эпидемией. Остановитесь и прекратите разыгрывать сцены из сериала "Ходячие мертвецы". Вы должны понять, патриотизм - это не георгиевская ленточка 9 мая, а когда человек дорожит здоровьем своих сограждан", - констатировала журналистка.

В завершение своего послания телеведущая отметила: она всё же сомневается, что её слова дойдут до тех, кому они адресованы.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119250668
Умерли за год
18785798
Родились за год
46216388