23:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мэр Краснодара предупредил о торгующих электронными пропусками мошенниках
Мэр Краснодара предупредил о...
Подписка на рассылку

Мэр Краснодара предупредил о торгующих электронными пропусками мошенниках

4 апреля 2020
4482
2 мин.
1
Мэр Краснодара предупредил о торгующих электронными пропусками мошенниках

Евгений Первышов выступил с заявлением, рассказав о действиях мошенников на территории Краснодара. Как заявил мэр краевой столицы, некие лица пытаются торговать электронными пропусками, совершая противоправные действия.

В настоящий момент жители Краснодара не могут свободно передвигаться по городу, поскольку в нём действует режим карантина. Выходить на улицу можно только в случаях крайней необходимости. Речь идёт о приобретении товаров первой необходимости, продуктов питания и фармацевтических средств. При этом для осуществления этих действий нужно выбирать близлежащие торговые точки, стараясь не отходить далеко от дома. Данный режим пока продлён до 5 апреля. Свободно же передвигаться по населённому пункту могут лишь те, у кого имеется специальный документ. Такими электронными пропусками снабжаются сотрудники различных служб и те, кто в дни эпидемиологической угрозы вынуждены, рискуя, продолжать трудовую деятельность. Тем не менее, нашлись и те, кто воспользовался непростой обстановкой и пытаются обогатиться. Появилась информация о продаже спецпропусков. Данный факт признал Евгений Первышов. Мэр столицы Краснодарского края обратился к гражданам, предупредив тех о мошенниках.

"Сейчас действительно появляется немало сообщений по различным каналам, указывающим на факт продажи пропусков. Я констатирую, эти действия являются мошенническими. В связи с этим я призываю всех граждан реагировать на происходящее. Если Вам поступит предложение купить такой документ, нужно обратиться в городскую администрацию или напрямую написать заявление в полицию или прокуратуру. Нам нужно совместными усилиями бороться с мошенниками, пользующимися сложным положением соотечественников в период эпидемии коронавируса. В то время, когда большинство стремится остановить эпидемию, находятся те, кто обогащается обманным путём, пользуясь представившейся возможностью", - констатировал чиновник.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117708578
Умерли за год
17729700
Родились за год
43618200