16:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани нашли инвестора для реконструкции 4 мусорных полигонов
На Кубани нашли инвестора дл...
Подписка на рассылку

На Кубани нашли инвестора для реконструкции 4 мусорных полигонов

30 апреля 2020
10274
1 мин.
2
На Кубани нашли инвестора для реконструкции 4 мусорных полигонов

На Кубани нашли инвестора, готового заняться реконструкцией 4 мусорных полигонов. Проблемы реформы губернатор Вениамин Кондратьев поднял на заседании краевой администрации.

В крае работают 11 лицензированных полигонов ТБО, но для покрытия нужд необходимо 29 свалок. До 1 октября региональный оператор начнет работать во всех муниципалитетах. Остается нерешенным вопрос с тарифами для жителей Тимашевского и Крымского районов.

«Жители Староминской и Новокубанской жалуются на квитанции с завышенным количеством проживающих. Абонентских центров не хватает. В последнее время собираемость платежей существенно сократилась. За три месяца операторы потеряли 1,1 млрд рублей. Доходы выпадают, но не нужно винить людей, сейчас всем непросто. Важно начать решать проблемы сообща», - заявил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657598
Умерли за год
14270544
Родились за год
35108064