13:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодаре сократилось число преступлений во время режима самоизоляции
В Краснодаре сократилось чис...
Подписка на рассылку

В Краснодаре сократилось число преступлений во время режима самоизоляции

5 мая 2020
7027
2 мин.
1
В Краснодаре сократилось число преступлений во время режима самоизоляции

В Краснодаре отчитались о работе органов правопорядка. Статистика указывает, во время режима самоизоляции, и в том числе в период майских праздников, число совершаемых в краевом центре преступлений сократилось.

Евгений Первышов рассказал о том, как в этом году проходят майские праздники. "В настоящий момент в городе - непривычная обстановка. Обычно в эти дни жители активно отдыхают, но сейчас большинство из них, соблюдая карантинные меры, находится в режиме самоизоляции и старается не покидать своих жилищ. Важно в этот момент обеспечивать полную безопасность в столице региона в целом, а не только наблюдать за выполнением постановлений", - заявил мэр.

Отчитываясь по данному вопросу, Иван Коробченко, заместитель начальника полиции управления МВД России по Краснодару, заявил: "По большинству направлений фиксируется снижение числа совершаемых нарушений порядка и преступлений. В первую очередь, стало меньше хищений на улицах чужого имущества, снизилось количество грабежей, угонов транспортных средств и умышленного причинения лёгкого вреда здоровью. По подсчётам, в совокупности число обращений в органы правопорядка сократилось на 150 случаев. Тем не менее, зафиксирован рост количества краж в общественных местах и торговых объектах, куда выставление полицейских нарядов не предусмотрено. На сегодняшний день, по итогам первых четырёх месяцев текущего года, таковых произошло порядка 700, что больше аналогичного прошлогоднего периода. Не приостанавливалась работа и по выявлению  торговли, в том числе и стихийной, а также проводится проверка соблюдения ограничительных противоэпидемиологических мероприятий по объектам общественного питания".

Кроме того, Владимир Андреев, начальник ГУ МВД, озвучил общую статистику раскрываемости преступлений в Краснодарском крае. "За первую треть 2020 года сотрудникам полиции удалось выявить 1,5 тысячи человек, находящихся в розыске, а также найдено 300 граждан, числившихся пропавшими без вести. Общее же число раскрытых преступлений на данный момент составляет 17,5 тысячи. Успехом работников полиции является сокращение на 6% преступлений, совершённых против жизни и здоровья людей. Сотрудники сумели оздоровить обстановку, добившись высокого показателя. В регионе стало совершаться меньше вымогательств, грабежей, разбоев, а также причинения тяжкого телесного вреда и убийств", - заключил глава ведомства.

Персоны 1 в новости

Мэр Краснодара
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138998
Умерли за год
17339624
Родились за год
42658544