01:13
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Ростелеком» охватил оптическими сетями 17 населенных пунктов в Адыгее
«Ростелеком» охватил оптичес...
Подписка на рассылку

«Ростелеком» охватил оптическими сетями 17 населенных пунктов в Адыгее

20 мая 2020
3809
2 мин.
1
«Ростелеком» охватил оптическими сетями 17 населенных пунктов в Адыгее

«Ростелеком» с начала года обеспечил оптической инфраструктурой 17 сел, поселков и аулов на территории республики Адыгея. Наиболее масштабные работы были проведены в селе Вольном Кошехабльского района, поселке Тульском Майкопского района и в селе Красногвардейском одноименного района. В общей сложности линиями связи по технологии GPON1 сотрудники компании охватили более двух тысяч частных домов. Активное строительство продолжается и в других населенных пунктах республики, где специалисты компании подключают многоквартирные дома. 

«Сейчас мы осваиваем сразу несколько локаций в Майкопе и прокладываем оптику в районе улиц Западной и Чехова, улиц Промышленной и 9 Мая, а также улицы Низпоташной. Работы будут завершены в ближайшее время, в результате быстрый интернет появится еще у полутора тысяч абонентов», – отметил Азамат Бжемухов, заместитель директора Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком». 

К середине лета компания планирует построить оптическую инфраструктуру в еще в ряде аулов и хуторов республики и таким образом охватить около четырех тысяч домохозяйств. Интернет-связь по оптической технологии значительно расширяет возможности абонентов по подключению современных цифровых сервисов и услуг и обеспечивает скорость до 1 Гбит/с. 

«В условиях самоизоляции, когда практически вся наша жизнь протекает дома, надежный и быстрый доступ в интернет выходит на первый план. Он нужен мужу для работы “на удаленке”, двум сыновьям-школьникам – для дистанционной учебы, а я могу готовить и смотреть сериал в приложении Wink. Радует, что ширины канала хватает всем и ничего не “тормозит”», – отметила Зара Шовгенова, абонент «Ростелекома» из поселка Тульский республики Адыгея. 

Мультимедиа-сервис Wink сегодня входит в топ популярных услуг у абонентов республики. Чтобы поддержать клиентов в условиях самоизоляции «Ростелеком» запустил акцию «Максимальный доступ».

Согласно ее условиям при подключении новому пользователю сервиса Wink предоставляется весь мультимедиа-контент тарифного плана «Трансформер», который содержит коллекцию из 5 000 популярных фильмов и сериалов и более 200 базовых телеканалов. Он объединен в 12 пакетов по разным тематикам, из которых абонент по окончанию акции через четыре месяца может выбрать пять и менять по желанию при неизменной стоимости подписки.  

Узнать подробную информацию о сервисе Wink можно на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 1000 800. 
 
GPON (англ. Gigabit Passive Optical Network гигабитная пассивная оптическая сеть) – это широкополосные сети мультисервисного доступа, где по одному кабелю предоставляются услуги интернета, телефонии и телевидения с гарантированным качеством обслуживания. 

Компании1 в новости

Ростелеком
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156123
Умерли за год
18721049
Родились за год
46057094