05:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани на мелиорацию земель потратят 437 млн рублей
На Кубани на мелиорацию земе...
Подписка на рассылку

На Кубани на мелиорацию земель потратят 437 млн рублей

1 июня 2020
6365
1 мин.
2
На Кубани на мелиорацию земель потратят 437 млн рублей

На Кубани реализуют пятилетний проект по мелиорации 24,1 тыс. га земель. Объем финансирования работ по национальному проекту «Международная кооперация и экспорт» составит 437 млн рублей. Сведения предоставил вице-губернатор Андрей Коробка.

Работа по орошению земель стартуют в июне. В этом году под мелиорацию попадут 5,5 тыс. га. Проводимые мероприятия должны повысить плодородность почв и увеличить объем производимой на экспорт сельскохозяйственной продукции. Финансирование идет из краевого и федерального бюджетов.

В прошлом году в крае под мелиорацию попали 8,2 тыс. га. На 5,1 тыс. га работа велась в рамках нацпроекта. Показатель превысил плановый на 50%.

Из-за неблагоприятных погодных условий, наблюдавшихся в марте и апреле, погибли посевы на площади в 52 га. Аграрии совместно с учеными пытаются сохранить урожай. Губернатор Вениамин Кондратьев призвал не гнаться за объемом, а сделать ставку на качество. Несмотря на пандемию, сокращать финансирование АПК не планируется.

Персоны 2 в новости

Заместитель губернатора
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117532688
Умерли за год
17609242
Родились за год
43321852