23:26
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Главврач инфекционной больницы Краснодарского края стал лауреатом "Книги добрых дел" от партии "Единая Россия"
Главврач инфекционной больни...
Подписка на рассылку

Главврач инфекционной больницы Краснодарского края стал лауреатом "Книги добрых дел" от партии "Единая Россия"

16 июня 2020
4865
2 мин.
2
Главврач инфекционной больницы Краснодарского края стал лауреатом "Книги добрых дел" от партии "Единая Россия"

Партия "Единая Россия" оценила профессиональные успехи главврача инфекционной больницы Краснодарского края. Сергей Зотов за свои заслуги стал лауреатом "Книги добрых дел".

Отмечается, медицинский работник почти 25 лет посвятил медицинскому учреждению, в котором он теперь главврач, получив эту должность в прошлом году. Специалист по праву считается одним из лучших в регионе, и во время начала эпидемии коронавируса он и его команда оказались на передовых позициях.

В партии "Единая Россия" оценили усилия руководителя Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодарского края. Статистика указывает, в настоящий момент регион покинул десятку областей с самой высокой смертностью. Проводимые меры позволили в разы снизить летальные исходы и в целом выйти на плато заболеваемости COVID-19. Этого бы не удалось добиться без грамотного подхода врачей к своей работе и чёткого руководства осуществляемыми процессами.

Сергей Зотов удостоился стать лауреатом "Книги добрых дел", но признался - для него это стало неожиданностью. "Мне приятно, что работу медиков высоко оценивают, но я удивлён попаданием в номинацию. Сейчас нами уже многое сделано и достигнуто, но впереди ещё немало работы. Я желаю всем своим коллегам сил в это борьбе и не терять той сплочённости, которая сформировалась в самом начале эпидемии. Тогда нам пришлось очень много работать, чтобы замедлить процесс распространения болезни. Было реализовано большое количество мероприятий, направленных на недопущение появления новых пациентов. Мы проводили осмотры, выявляли возможные контакты, разыскивая вероятных носителей вируса, а также изолировали очаги заражения", - рассказал главврач.

О работе лауреатов поведал и Юрий Рыцарев. "Инфекционист по долгу службы всегда находится в зоне риска, что обусловлено его родом деятельности, но ранее нам не приходилось сталкиваться с такими непростыми условиями работы. Врачи постоянно находятся в полной защите, и из-за этого нам несколько сложнее", - заявил заведующий приемным отделением Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодарского края.

Помимо инфекциониста, в этом году лауреатом Книги добрых дел" стал Константин Горожанин, ветеран Великой Отечественной войны и артист Владислав Погребной. Дипломы и статуэтки им вручат 18 июня, а Сергею Зотову награды передаст медик-волонтёр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Главный врач Специализированной клинической инфекционной больницы Краснодара
1 место

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117712868
Умерли за год
17732638
Родились за год
43625428