22:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Мусороперерабатывающий полигон в Белореченском районе Краснодарского края улучшил технологию сортировки мусора
Мусороперерабатывающий полиг...
Подписка на рассылку

Мусороперерабатывающий полигон в Белореченском районе Краснодарского края улучшил технологию сортировки мусора

10 июля 2020
4217
2 мин.
2
Мусороперерабатывающий полигон в Белореченском районе Краснодарского края улучшил технологию сортировки мусора

Александр Трембицкий, министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, посетил мусороперерабатывающий полигон в Белореченском районе. Он оценил работу объекта и отметил улучшение технологии сортировки отходов.

Александр Трембицкий побывал на предприятии вместе с коллегами. Его сопровождал Андрей Рудомах, координатор Экологической вахты по Северному Кавказу, и Андрей Булдин, депутат ЗСК. Вместе они ознакомились с технологическими циклами и зафиксировали перемены в работе полигона. В течение полугодия на предприятии проводят мероприятия, направленные на развитие процесса сортировки мусора. Уже удалось добиться прогресса за счёт приобретения спецтехники и нового оборудования. Это позволило эффективнее пересыпать и сортировать отходы, упорядочивая процесс.

На перемены к лучшему обратили внимание не только чиновники, но также активисты рабочей группы и краснодарцы, проживающие близ данной территории. "Губернатор Вениамин Кондратьев распорядился проработать вопрос привлечения инвесторов, которые поспособствуют в возведении нового сортировочного комплекса, а также линии компостирования. Строительство запланировано на территории Сочи. Это позволит уменьшить нагрузку на полигон в Белореченском районе, поскольку объём твёрдых коммунальных отходов снизится", - рассказал чиновник.

Помимо этого, региональные специалисты принимают и другие меры для улучшения процесса работы с мусором. Чтобы снизить угрозу для окружающей среды, сотрудники полигона не только начали применять новые эффективные методы работы, но и изучают опыт, накопленный коллегами из других субъектов федерации.

Персоны 2 в новости

Министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700163
Умерли за год
17723937
Родились за год
43604022