20:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодаре в новый отель инвестируют 850 млн рублей

12 июля 2020
7143
1 мин.
2
В Краснодаре в новый отель инвестируют 850 млн рублей

В Краснодаре благодаря господдержке откроется новый отель на 105 номеров. Проект оценен в 850 млн рублей. Сведения предоставила глава Министерства курортов Светлана Балаева.

Краснодар входит в число лидеров по бизнес-активности среди городов России. Ежегодно город принимает более 1 млн туристов, 90% которых посещают деловые события.

«Растущий спрос гарантирует получение большой прибыли и быстрый возврат инвестиций. Дополнительные плюсы для открытия отеля в Краснодаре предприниматели увидели в государственной поддержке. Мы охотно помогаем бизнесу, поскольку сами заинтересованы в создании новых инфраструктурных объектов для туристов. Незанятыми остаются ниши в предгорных и горных районах, Азово-Черноморском побережье», - рассказала Балаева.

MICE-туризм активно развивается в столице Кубани. В городе с двумя крупными выставочными центрами проводятся десятки культурных и спортивных событий, привлекающих туристов из всех регионов страны и из-за границы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119342903
Умерли за год
18848965
Родились за год
46371790