11:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае на подготовку коммунальной инфраструктуры к холодам направили более 5 млрд рублей
В Краснодарском крае на подг...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае на подготовку коммунальной инфраструктуры к холодам направили более 5 млрд рублей

6 октября 2020
3823
1 мин.
2
В Краснодарском крае на подготовку коммунальной инфраструктуры к холодам направили более 5 млрд рублей

В регионе на подготовку коммунальной инфраструктуры к зимнему сезону направлены денежные средства в размере, превышающем отметку в 5 миллиардов рублей. К настоящему дню субъект федерации готов к старту отопительного сезона, о чём проинформировал его руководитель Вениамин Кондратьев в рамках встречи с возглавляющим федеральное Минэнерго Александром Новаком.
 
По словам губернатора, отопительный сезон, как обычно, в крае начнётся с середины текущего месяца. В перечне исключений числятся несколько приморских районов. На данный момент всеми сетевыми компаниями завершены запланированные ими ремонтные программы, хоть и имело место быть уменьшение объёма поступавших платежей в период коронавирусной эпидемии. Об этом сообщили представители пресс-службы региональной администрации.
 
Всего в субъекте федерации к отопительному сезону подготовлено уже свыше 2 800 котельных, более 3 000 км тепловых сетей и порядка 29 000 километров водопровода.
 
Как подчеркнул федеральный министр, на сегодняшний день главная задача заключается в подготовке необходимого запаса топлива для прохождения ОЗП и резервных источников газового снабжения. "Краснодарский край активно развивается, а потому должны создаваться условия, в которых потребители не сталкивались бы с проблемами, связанными с технологическим подсоединением", - отметил Александр Новак.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608923
Умерли за год
14237209
Родились за год
35026054