02:01
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Краснодарском крае 250 отелей поучаствуют во II этапе программы кешбэка

14 октября 2020
3570
2 мин.
1
В Краснодарском крае 250 отелей поучаствуют во II этапе программы кешбэка

Власти субъекта федерации рассчитывают сохранить динамику по числу участников программы туристского кешбэка в рамках II этапа её реализации. Данная информация прозвучала из уст Марии Золотухиной, занимающей должность заместителя главы регионального Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.
 
По словам заместителя министра, во II этапе вышеупомянутой программы поучаствуют как минимум 250 гостиниц, а то и более. Этому призваны поспособствовать более удобные условия данного этапа. Что касается первого, проходившего с 21 августа, от Кубани зарегистрировались в программе порядка двух сотен отелей и около 50-ти здравниц. Как уточнила замминистра, условия II этапа – более лояльны: время проживания составлять должно не менее двух ночей, кешбэк не находится в зависимости от стоимости туруслуги, поездка по купленному туристическому продукту осуществляется до 10 января следующего года. Перечень участников обнародуют к 15 октября на официальном веб-портале данной программы.
 
«Если говорить о самых востребованных направлениях, можно выделить курорты федерального значения: Сочи, Геленджик, Анапу, которые обладают развитой транспортной доступностью», – отметила чиновница.
 
Старт специальной программы по поддержке внутреннего туризма, в соответствии с которой туристы получают возможность возврата части стоимости туров по российскому государству либо проживания, пришёлся на 21 августа. Среди самых востребованных направлений оказались Кубань и Ставрополье, Крым и Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Калининградская область. Что касается второго этапа данной кешбэк-программы, действие её намечено на 15 число октября, продолжительность составит 1,5 месяца.

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738443
Умерли за год
17750153
Родились за год
43668518