09:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

К концу 2020 года на Кубани появится единый стандарт по организации пляжного отдыха

1 ноября 2020
5122
2 мин.
5
К концу 2020 года на Кубани появится единый стандарт по организации пляжного отдыха

К концу текущего года в регионе должен будет появиться единый стандарт по организации пляжного отдыха. Данная информация прозвучала из уст вице-губернатора Александра Руппеля в рамках заседания правительственной комиссии по развитию в стране туристической отрасли. На повестку дня был вынесен вопрос параметров нового национального проекта.
 
Как сообщил политический деятель, благодаря данному нацпроекту курортные территории получат дополнительные инструменты для развития уже имеющихся и создания новых туристских продуктов, а также для повышения степени их доступности для граждан.
 
«На уровне субъекта федерации в соответствии с поручением губернатора Вениамина Кондратьева мы направляемся в сторону комплексной перезагрузки данной сферы. Наш регион на сегодняшний день занимает одни из лидирующих позиций на внутреннем туристическом рынке. За последнее десятилетие поток туристов в крае продемонстрировал почти 40 %-ный рост. Тем не менее, для успешного конкурирования с иностранными курортами нам следует сделать так, дабы у нас повышался уровень сервиса», – проинформировал Александр Руппель.
 
Как показали результаты проведенного этим летом мониторинга прибрежных территорий для отдыха, пляжам необходима модернизация, их следует функционально зонировать, повышать качество обслуживания. Для достижения данных целей в субъекте федерации специалисты разработают новый стандарт для организации отдыха на пляжах. Рекомендации затронут набор услуг, архитектурный облик, уровень сервиса, безопасность, организацию торговли. На сегодняшний день разработкой проекта стандарта занимаются профильное министерство, экспертное сообщество и организаторы пляжного отдыха.
 
«Пляжи продолжают оставаться визитной карточкой наших курортов. Благодаря стандартизации будет повышено качество оказываемых услуг: покидая Кубань, туристу должно хотеться сюда возвратиться», – резюмировал политик, на слова которого ссылается пресс-служба региональной администрации.
  
Утверждение новых рекомендации запланировано на декабрь текущего года.
 
Как добавили представители регионального Министерства туризма, курортов и олимпийского наследия, со следующего года в крае действовать начнут утверждённые приказом МЧС правила использования пляжей страны. Будут регламентированы обязательные требования к пляжным территориям для купания и единый порядок их использования.
 

Персоны2 и Компании3 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Губернатор Краснодарского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112822598
Умерли за год
14383544
Родились за год
35386064