17:57
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Силуанов пообещал профинансировать социальные обязательства регионов
Силуанов пообещал профинанси...
Подписка на рассылку

Силуанов пообещал профинансировать социальные обязательства регионов

8 декабря 2020
3230
1 мин.
Силуанов пообещал профинансировать социальные обязательства регионов

В России пообещали за счет федеральной казны профинансировать все плановые социальные обязательства регионов. Глава Минфина Антон Силуанов обсудил сбалансированность бюджетов со своим первым заместителем Леонидом Горниным.

Силуанов рассказал, что лидер страны Владимир Путин поручил контролировать исполнение обязательств субъектов РФ. В связи с этим Минфин начал активно взаимодействовать с губернаторами, которым предстоит в непростой экономический период поддерживать на прежнем уровне работу по развитию здравоохранения. Для повышения устойчивости планирования бюджетов регионам предложено воспользоваться системой кредитования.

«Региональная повестка является для нас приоритетом. В этом году работа усилена, так как субъекты РФ столкнулись с сокращением доходов и необходимостью выделять огромные суммы на борьбу с коронавирусом», - рассказал Горнин.

Расходы регионов профинансированы уже на 12,5 трлн рублей. На этой неделе правительство России рассмотрит вопрос о выделении еще 10 млрд рублей на стабилизацию бюджетов.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246