07:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
РТКОММ расширяет географию предоставления услуг подключая труднодоступные базы отдыха в Краснодарском крае
РТКОММ расширяет географию п...
Подписка на рассылку

РТКОММ расширяет географию предоставления услуг подключая труднодоступные базы отдыха в Краснодарском крае

23 декабря 2020
3404
2 мин.
3
РТКОММ расширяет географию предоставления услуг подключая труднодоступные базы отдыха в Краснодарском крае

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») применил комплексное решение по обеспечению скоростным спутниковым интернетом одного из инфраструктурных объектов популярного в Краснодарском крае туристического комплекса «Молния-Ямал», расположенного в отдаленном от центра субъекта селе Терзиян Туапсинского района.

База отдыха находится вдали от развитых транспортных коммуникаций и сетей проводной связи. В условиях повышенного спроса на внутренние российские туристические маршруты и объекты рекреационной сферы современные спутниковые решения позволили удовлетворить все потребности персонала базы и отдыхающих в надежном стабильном доступе в интернет.

В рамках контракта РТКОММ организовал на объекте клиента разветвленную сеть связи с точками доступа к спутниковому интернету на скорости до 45 Мбит/с. Благодаря этому обслуживающий персонал туристической базы в селе Терзиян имеет возможность обеспечивать бесперебойное снабжение отдыхающих и поддерживать высокий уровень сервиса, а туристы – оставаться на связи с родными и близкими, узнавать актуальные новости и обмениваться впечатлениями об отдыхе в социальных сетях.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал:

- За счет развития рынка внутреннего туризма расширяется и география потребления услуг РТКОММ. Технологические возможности нашей компании все чаще оказываются востребованы там, где отсутствует классическая проводная связь, но в условиях эпидемиологических ограничений, препятствующих выезду за рубеж, динамично растёт спрос на объекты внутренней туристической инфраструктуры. Современные спутниковые решения создают для владельцев российского рекреационного бизнеса новые возможности для повышения его эффективности и организации дополнительных конкурентных преимуществ. Практически в любой точке нашей страны мы готовы обеспечить объекты туристической сферы всеми необходимыми телекоммуникационными сервисами – от скоростного спутникового интернета до услуг видеонаблюдения – и обеспечить для них надежную круглосуточную поддержку.

Компании3 в новости

Молния Ямал
1 место
РТКомм
2 место
Ростелеком
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118026863
Умерли за год
17947677
Родились за год
44154462