18:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В этом году на Кубани в обновление парка сельхозтехники вложили 11,5 млрд рублей

25 декабря 2020
3259
1 мин.
2
В этом году на Кубани в обновление парка сельхозтехники вложили 11,5 млрд рублей

В уходящем году в регионе на то, чтобы был обновлён парк сельскохозяйственной техники, были направлены денежные средства в размере 11,5 миллиарда рублей. Кубанские аграрии приобретали её и за собственные финансы, и за деньги, полученные по льготными программам.
 
По информации Андрея Коробки, который занимает должность заместителя руководителя субъекта федерации по вопросам регионального АПК, со старта текущего года местными сельхозпроизводителями было приобретено более 2 500 единиц разной сельхозтехники на вышеуказанную сумму.
 
«Каждый год в нашем субъекте федерации аграрии собирают высокие урожаи – даже и в том случае, если были сложные погодные условия. Однако мы нацелены не просто на увеличение объёмов производства продукции, но также и на сохранение её качества. А для этого требуется иметь современную сельскохозяйственную технику», – отметил чиновник.
 
Он также добавил: в уходящем году в числе мер государственной поддержки, которые способствовали обновлению парка сельхозтехники, самой действенной и оттого популярной оказалась программа по льготному лизингу. Предоставлялась она через «Росагролизинг».
 
«Наш край и эта компания активно сотрудничают. За счёт выгодных продуктов в нынешнем году региональные сельхозпроизводители всего только за 6 месяцев более чем втрое превзошли годовой план по покупке техники в лизинг», – цитирует политика пресс-служба администрации субъекта федерации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117659903
Умерли за год
17696365
Родились за год
43536190