08:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В горах Сочи появилась ферма с северными оленями
В горах Сочи появилась ферма...
Подписка на рассылку

В горах Сочи появилась ферма с северными оленями

5 января 2021
4103
1 мин.
2
В горах Сочи появилась ферма с северными оленями

В сочинских горах появилась ферма, работники которой разводят северных оленей. Об этом во вторник проинформировали сотрудники ТВ-канала «Известия».
 
Первые такие парнокопытные млекопитающие были привезены в город из Югры на большегрузах. Транспортировка оленей по времени заняла 4 суток. Для них была доставлена и их любимая еда. Речь идёт о ягеле – лишайниках, которыми питаются северные олени.
 
«Ежемесячно нам доставляют по 15 тонн этих грибов. Ягель представляет собой северный мох. На Севере олени им и питаются», – рассказал каюр-сотрудник фермы.
 
Как отмечается, прокатиться на оленьей упряжке сможет любой желающий. Парнокопытные уже почти освоились на новой для них территории. Самочувствие животных в полном порядке.

Ранее исполняющий обязанности главы регионального Министерства финансов Александр Руппель сообщил о возвращении курортного сбора.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра финансов Краснодарского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112814183
Умерли за год
14377781
Родились за год
35371886