06:33
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Краснодарском крае обсудили развитие соевой культуры в регионе
В Краснодарском крае обсудил...
Подписка на рассылку

В Краснодарском крае обсудили развитие соевой культуры в регионе

23 сентября 2015
3193
1 мин.
3
В Краснодарском крае обсудили развитие соевой культуры в регионе
Олег Ширинян, глава компании «Соевый комплекс», выступил на семинаре, посвященном проблеме увеличения урожайности сои и кукурузы для импортозамещения. Он рассказал о проблеме выращивания сои на территории Краснодарского края.

«На сегодня ключевая точка развития соеводства - это, прежде всего, Центральное Черноземье. Если говорить о кубанских полях, то площади засева сои застыли на показателе 120 000 - 180 000 га, что весьма обидно. Поскольку, невзирая на все усилия финансовых центров, цена сои на внутреннем рынке Кубани всегда несколько выше средней по миру. Это весьма серьезный фактор, который обязан повлиять на рост производства такой важной сельхозкультуры», - сообщил Шириян.

Также он напомнил, что Александр Ткачев, глава Минсельхоза, поставил задачу, до 2020-го нарастить среднюю урожайность культуры по России до 2 т с гектара. Также министр заявлял, что "соя жизненно важный, стратегический продукт для РФ. Его необходимо развивать для улучшения экономики России".
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119684123
Умерли за год
19082649
Родились за год
46946694