21:40
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ремонт весной — почему это выгодно
Ремонт весной — почему это в...
Подписка на рассылку

Ремонт весной — почему это выгодно

10 апреля 2023
14304
4 мин.
2
Ремонт весной — почему это выгодно

Специалисты со стажем в один голос твердят, что весна – идеальное время года для проведения ремонтных работ. В пользу этого утверждения озвучиваются следующие аргументы.

За окном - положительная температура воздуха, но ветер пока еще не гоняет по улицам пыль. В ходе штукатурных или малярных работ можно проветривать помещения, что немаловажно. А скорость высыхания всего нанесенного на стены, пол или потолок, заметно повышается. От пыли или запаха краски вы точно не задохнетесь. Ранней весной можно приступать и к фасадным работам.

Цены в строительных гипермаркетах еще не успели взлететь до небес после зимнего периода, так что весной вы сможете позволить себе нечто большее, чем просто побелку.

Как правило, пик спроса на строительно-ремонтные работы приходится на летние месяцы и начало осени. Найти выгодные предложения на ремонтные работы весной более чем высоки. Стоимость таких работ пока еще держится в сезонном фарватере, а цены на многие отделочные материалы сохраняются на уровне прошлого года.

Отделать или отремонтировать после зимы фасад дома, обновить террасу или поменять напольное покрытие, заменить окна или провести на участок коммуникации – все это доступно жителям села или сельских агломераций, имеющим там постоянную регистрацию, в возрасте от 23 до 65 лет с потребительским кредитом до 500 000 рублей по льготной процентной ставке (от 3,25%) и сроком до 5 лет для граждан Российской Федерации на повышение уровня благоустройства домовладений.

Кроме ремонта или отделки домов, на кредитные средства жители сельских территорий смогут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих жилых помещений электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ.

«Развитие сельских территорий, повышение качества жизни на селе – важная задача, которая стоит перед Россельхозбанком. Мы гордимся тем, что в нашей продуктовой линейке имеется такой финансовый инструмент, который позволяет селянам значительно улучшить условия быта, сделав свои домовладения комфортабельными и благоустроенными», — подчеркнула заместитель директора Краснодарского филиала Россельхозбанка Юлия Темлякова.

«Мы с супругом осуществили нашу давнюю мечту - построили дом. Оставалось завершить некоторые отделочные работы. Друзья посоветовали воспользоваться потребительским кредитом с льготной процентной ставкой от Россельхозбанка на благоустройство для жителей села. Я обратилась в дополнительный офис Краснодарского филиала банка, расположенный в ауле Тахтамукай Республики Адыгея. Меня консультировала, а позже и оформляла кредит исполняющая обязанности управляющего дополнительным офисом Аминат Пиюк. Хочу особо подчеркнуть ее профессионализм и выражаю огромную благодарность за доброжелательное отношение к клиентам, отзывчивость, понимание, четкое и доходчивое объяснение сложной темы», - поделилась опытом жительница аула Тахтамукай Мариет Шехетль. 

Выдача кредита происходит в три этапа:

  1. При подаче заявки на льготный кредит необходимо предъявить паспорт с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях), прочие документы, а также сообщить работнику банка номера СНИЛС и ИНН.
  2. После получения положительного решения по заявке на кредит нужно выбрать подрядную организацию/продавца; заключить с ней/ним договор подряда или договор купли-продажи на благоустройство жилого дома (помещения), расположенного на сельских территориях (сельских агломерациях). Подрядная организация и договор подряда должны удовлетворять требованиям Банка.
  3. В день получения кредита предоставить договор подряда/договор купли-продажи; подписать кредитный договор и получить кредит; кредитные средства будут направлены на счет подрядной организации/продавца, указанный в договоре подряда/договоре купли-продажи.

После приобретения и монтажа оборудования/выполнения работ необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие расходование кредитных средств, (акт выполненных работ, акт приема-передачи товаров и выполненных работ, и т.п. по договору подряда/договору купли-продажи) в сроки, предусмотренные договором подряда/договором купли-продажи и кредитным договором. Своевременное предоставление вышеуказанных документов является обязательным условием участия в Программе субсидирования и применения льготой процентной ставки.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России No3349 (бессрочная). www.rshb.ru. Реклама. ИНН 7725114488 ОГРН 1027700342890 Юр. Адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель директора Краснодарского филиала «Россельхозбанка»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119596178
Умерли за год
19022420
Родились за год
46798520