23:02
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Бюджет Краснодарского края по максимуму ориентирован на развитие сельского хозяйства
Бюджет Краснодарского края п...
Подписка на рассылку

Бюджет Краснодарского края по максимуму ориентирован на развитие сельского хозяйства

19 декабря 2015
3252
2 мин.
5
Бюджет Краснодарского края по максимуму ориентирован на развитие сельского хозяйства
На днях на очередной сессии Заксобрания говорили о том, что индикативный план развития Кубани на три года предусматривает постепенное, но уверенное развитие областей промышленности. Об это сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Глава области заявил, что акцент будет сделан на сельскохозяйственную отрасль, на развитие сел и тех, кто там живет. Господин Кондратьев сообщил, что правительство планирует помогать фермерам и подсобным хозяйствам. Между тем, льготы на развитие сельских хозяйств составят 700 миллионов рублей. Кроме того, губернатор с поддержкой депутатов собирается наложить мораторий на продажу земельных участков, в том случае если фермерам снова не разрешат получать их без аукционов. Такое положение вещей Вениамин Кондратьев считает принципиальным.

"При поддержке депутатов я наложу мораторий на реализацию земли до тех пор, пока у фермеров вновь не возникнет права получения земли без торгов. Без этого мы не сдвинемся. Президент поддержал нашу инициативу и дал резолюцию правительству. Теперь там нужно добиваться, чтобы все-таки внесли изменения. Для сельской Кубани это важно", – сообщил губернатор Кубани.

Стало известно, что в сферу здравоохранения в 2016 году будет направлено более 55 миллиардов рублей. Средства пойдут на рост медпомощи и на льготные лекарства, а также профилактические мероприятия.

Кроме того, в Краснодарском крае на конец будущего года планируется рост ВВП, объемов промышленности АПК, доходов по туризму.

На следующем этапе парламентарии рассмотрели работу государственного ветнадзора области, которая подверглась критике. Кроме того, деятельность ведомства была поставлена под сомнение. Владимир Бекетов, председатель ЗСК обвинил руководителей ветнадзора в том, что вместо борьбы в американской чумой началось буквально уничтожение животных. Господин Бекетов отметил, что самое маленькое количество больных животных было в частных хозяйствах. Владельцам убитых животных пришлось компенсировать 1,77 миллиарда рублей, а это для региона огромная сумма.

Спикер ЗСК рекомендовал руководству госветнадзора пересмотреть работу ведомства, отработать систему утилизации отходов.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119609708
Умерли за год
19031686
Родились за год
46821316