01:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Крайинвестбанк» нашел своего инвестора
«Крайинвестбанк» нашел своег...
Подписка на рассылку

«Крайинвестбанк» нашел своего инвестора

22 января 2016
2559
2 мин.
5
«Крайинвестбанк» нашел своего инвестора
Вениамин Кондратьев, глава Краснодарского края, встретился с руководителями РНКБ (Российского национального коммерческого банка) для обсуждения дальнейшего развития ОАО «Крайинвестбанк».

В мероприятии также приняли участие заместители губернатора Сергей Алтухов и Игорь Галась, глава департамента инвестиций Василий Швец, и.о. президента «РНКБ» Андрей Барсов, а также руководитель временного правления «Крайинвестбанка» Даниил Веклич.

Глава региона сообщил, что в течении последних лет у Кубани не было возможности инвестировать финансы в докапитализацию банка, и ситуация не изменилась до сих пор. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в условиях сложившейся экономической ситуации региону важно иметь стабильный банк. Поэтому поиск инвестора стал одной из ключевых задач правительства.

«Благодаря нашей совместной работе с Центробанком РФ и Агентством по страхованию вкладов для "Крайинвестбанка" был найден инвестор. Очень важно, что этим инвестором стал Российский национальный коммерческий банк, который, помимо того что является государственным, обладает достаточными финансовыми ресурсами и управляется высокопрофессиональной командой», - заявил господин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что для края особенно важно, чтобы финансовый институт увеличивал участие в развитии экономики региона, а именно, в сфере АПК, туризма, промышленности. По словам главы региона, для области также важно, чтобы «Крайинвестбанк» продолжал участвовать в социальных проектах. Особенно это касается ипотеки на льготных условиях для молодых специалистов в сельской местности.

Напомним, что владельцем акций РНКБ является Российская Федерация, а именно Росимущество. Ранее в банковских кругах сообщалось, что «Крайинвестбанк» в Краснодаре должен ожидать процедуры санации. В самом банке сообщили, что ищут возможности привлечения инвесторов для дальнейшей докапитализации.

Персоны4 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности главы муниципального образования город-курорт Анапа
1 место
Заместитель председателя ЗСК
2 место
Губернатор Краснодарского края
3 место
вице-губернатор
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119630993
Умерли за год
19046263
Родились за год
46857178