17:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Депутаты Краснодарского края пообещали обеспечить жильем всех ветеранов
Депутаты Краснодарского края...
Подписка на рассылку

Депутаты Краснодарского края пообещали обеспечить жильем всех ветеранов

22 апреля 2016
2300
1 мин.
2
Депутаты Краснодарского края пообещали обеспечить жильем всех ветеранов
В Заксобрание Краснодарского края внесен новый законопроект, предполагающий перераспределение бюджета региона для обеспечения всех ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории региона жильем. Авторы законопроекта поясняют, что таким образом можно будет выполнить соответствующее поручение президента России Владимира Путина.

Дополнительно отмечается, что бюджет края не предполагается «раздувать», просто надо закрепить на законодательном уровне перераспределение неиспользованных средств в муниципалитетах, где уже все герои обеспечены жильем, тем более что оно им положено по закону.

Как заявили в Заксобрании, в Краснодарском крае ныне 77% ветеранов ВОВ уже обеспечены жильем, поэтому осталось выдать квартиры только 23% ветеранов. Федеральный бюджет выделил на данные цели более 220 миллионов рублей (80 из которых в виде дополнительных субсидий).

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119552783
Умерли за год
18992701
Родились за год
46725406