17:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Инициативы Кубани в сфере строительства поддержал Владимир Путин
Инициативы Кубани в сфере ст...
Подписка на рассылку

Инициативы Кубани в сфере строительства поддержал Владимир Путин

17 июня 2016
2065
1 мин.
1
Инициативы Кубани в сфере строительства поддержал Владимир Путин
Краснодарские инициативы составили половину из всего объема поручений Владимира Путина в сфере градостроительства.

Так, именно кубанские чиновники предложили выносить на общественные слушания все проекты по модернизации и комплексному развитию районов городов. Еще одним пунктом стоит необходимость предоставления более качественной защиты дольщиков, а также создание специального фонда компенсации подобным людям.

Именно по предложению краснодарских властей работает правило, согласно которому установка порядка по выкупу земельных участков должна быть передана на уровень муниципалитетов для активизации инвестиционной деятельности. Также незаконные постройки, которые, тем не менее, соответствуют техрегламенту можно использовать для нужд муниципалитета, например, для расселения жильцов из аварийных домов, а не сносить.

Юрий Гриценко, вице-губернатор Краснодарского края, сообщил о том, что регион является одним из лидеров по объемам ввода жилья и его качеству в России. Он добавил, что надеется на поддержку со стороны федеральных властей в вопросе выдачи права контролировать строительство домов с высотностью до 3 этажей. По словам чиновника, это даст возможность муниципалитету определять и ликвидировать самострои еще на начальной стадии их строительства.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119551793
Умерли за год
18992023
Родились за год
46723738