04:59
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В первый день форума Краснодар подписал 4 соглашения на 7 млрд рублей
В первый день форума Краснод...
Подписка на рассылку

В первый день форума Краснодар подписал 4 соглашения на 7 млрд рублей

30 сентября 2016
2007
1 мин.
2
В первый день форума Краснодар подписал 4 соглашения на 7 млрд рублей
В первый день Международного инвестиционного форума Краснодар подписал 4 соглашения по реализации проектов в сфере ЖКХ, строительства и промышленности на сумму 7 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии столицы Кубани.

На форуме «Сочи-2016» компания «АТЭК» («Автономная теплоэнергетическая компания») сообщила от том, что намерена на протяжении трех лет вложить в развитие и реконструкцию теплового хозяйства города Краснодара около 5,5 миллиардов рублей. В сфере промышленности было заключено соглашение с бизнесменами, которые хотят построить в станице Старокорсунской завод, производящий керамические строительные материалы и кирпич. Для этой цели специально выделили участок площадью свыше 4,6 гектаров. Инвестиции в данный проект составят приблизительно 800 миллионов рублей, а ввести объект в эксплуатацию планируют в 2020 году.

Еще одно соглашение было подписано с представителями компании «АлМакс-Строй» о сооружении жилого комплекса «Шоколад» на улице Покрышкина. Реализовать этот инвестиционный проект планируют к 2018 году, а стоимость составляет около 900 миллионов рублей. Предприятие «Флореаль» намерено вложить в расширение действующего производства сахарозаменителя 30 миллионов рублей, и реализовать проект в 2019 году.

Согласно сведениям о проведении XV Международного инвестиционного форума, количество деловых предложений Кубани снизилось в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом. В администрации края подчеркнули, что регион представляет на рассмотрение только те проекты, которые тщательно проработаны.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119668613
Умерли за год
19072027
Родились за год
46920562