18:28
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Кондратьев выступил против поднятия стоимости акциза на винную продукцию
Кондратьев выступил против п...
Подписка на рассылку

Кондратьев выступил против поднятия стоимости акциза на винную продукцию

7 октября 2016
2148
1 мин.
1
Кондратьев выступил против поднятия стоимости акциза на винную продукцию
Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил с критикой чиновников Министерства финансов России, которые предложили почти в 2 раза поднять акцизы на винную продукцию. Высший чиновник считает, что это может привести к нарушению процесса импортозамещения в данной сфере, а также повредит отечественному бизнесу.

В Минфине предложили поднять акциз на винный материал иностранного производства до 18 рублей за литр (на данный момент – 9 рублей) и на отечественный до 10 рублей (сейчас 5 рублей), дополнительно отмечается, что изменение не должно коснуться винных и фруктовых напитков, игристых вин.

Кондратьев, комментируя данные изменения, заявил: «Эта мера является палкой в колеса импортозамещению. В сфере где, вроде бы, мы обязаны обеспечивать самые комфортные условия для отечественного бизнеса. Сегодня мы призываем местных аграриев развивать виноградарство и закладывать новые виноградники, проводить реконструкцию заводов, специально стимулируем их субсидиями и другими мерами господдержки. Необходимо понимать, что вино является долгосрочным инвестированием, бизнес просчитывает и оценивает рентабельность каждого потраченного рубля».

Увеличение акцизного сбора может категорично отбить желание, заниматься в этом направлении новыми проектами. Сейчас в Краснодарском крае территория виноградников составляет более 3600 гектар, тут функционируют 36 предприятий, выпускающих винную продукцию.

Персоны 1 в новости

Губернатор Краснодарского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119564498
Умерли за год
19000724
Родились за год
46745144