10:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
На Кубани стартовал сев яровых культур
На Кубани стартовал сев яров...
Подписка на рассылку

На Кубани стартовал сев яровых культур

9 марта 2017
1803
1 мин.
2
На Кубани стартовал сев яровых культур
На Кубани стартовала посевная компания яровых культур. Информация прозвучала в рамках пленарной сессии в Министерстве сельского хозяйства Краснодарского края.

Согласно данным, предоставленным ведомством, в текущем году под яровые культуры выделено 1,85 млн га, бахчевые, овощи и картофель займут – 42 тыс. га, технические культуры – 803 тыс. га, зернобобовые и зерновые – 856 тыс. га. Будет увеличена посевная площадь сои и свеклы – на 13 тыс. и 14 тыс. га соответственно.

Андрей Коробка, вице-губернатор Краснодарского края, отметил, что регион не испытывает дефицита с семенами и сельско-хозяйственной техникой, поэтому аграрии должны закончить посевные мероприятия в минимальные сроки.

Напомним, с 1 января следующего года начинает действовать законопроект о плодородности земель, позволяющий арендаторам и владельцам порядка 100 га обеспечить в сфере посевных хозяйств, засеяв не менее 10% многолетними бобовыми культурами.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119485793
Умерли за год
18946823
Родились за год
46612538