20:32
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Никита Михалков сыграет на консерватизме на президентских выборах в России
Никита Михалков сыграет на к...
Подписка на рассылку

Никита Михалков сыграет на консерватизме на президентских выборах в России

13 апреля 2017
1834
1 мин.
Никита Михалков сыграет на консерватизме на президентских выборах в России
Предстоящие в 2018 году выборы президента России вполне могут превратиться в бенефис  популярного актера и режиссера Никиты Михалкова. По мнению политтехнолога Романа Газенко, он сможет составить вполне достойную конкуренцию бесспорному кандидату номер один – Владимиру Путину.

Как рассказал Газенко корреспонденту «Комсомольской правды», у Михалкова победить в этой битве титанов явно больше шансов, нежели, к примеру, у т.н. системной оппозиции, лавры которой уже не первый десяток лет делят между собой КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Следует отметить, что ни одной из этих фракций ни разу не удалось выдвинуться на лидирующие позиции. За это время, кстати, ряды сторонников протестной оппозиции успели вплотную подойти к пенсионному возрасту, а сами фракции – превратиться в геронтократов, правда, не правящих, а оппозиционных. Это, по мнению Газенко, что свидетельствует о том, что весь их протестный потенциал – не больше, чем бутафория, «отработанный спектакль с известным финалом». Не больше шансов и у лидера оппозиции несистемной Алексея Навального – большая часть его сторонников даже к «часу икс» не достигнет возраста, в котором человек получает право «голосовать или быть избранным».

История знает примеры, когда и менее амбициозные персонажи из мира кино взбирались на политический олимп – взять хотя бы Арнольда Шварценеггера. А Никите Михалкову даже не придется повторять подвиг «своего среди чужих» героя – в большой политике он уже давно стал практически своим. Да и электорат у потенциального кандидата Михалкова солидный – идеалы «ультра-консерватизма и борьбы с любым свободомыслием» находят отклик в сердцах миллионов россиян.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119584958
Умерли за год
19014736
Родились за год
46779616