19:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Аграрии Краснодарского края намерены собрать хороший урожай риса
Аграрии Краснодарского края ...
Подписка на рассылку

Аграрии Краснодарского края намерены собрать хороший урожай риса

3 мая 2017
3530
1 мин.
Аграрии Краснодарского края намерены собрать хороший урожай риса
Аграрии Краснодарского края приступили к посеву риса. Из-за дождливой погоде, стоявшей в регионе, полевые работы начались позже положенного срока. Чтобы получить максимальный урожай, сельхозпроизводители должны закончить посевную до 7 мая.

Аграрии Абинского района в этом году выбрали зимний сорт риса «Рубин». Ему отдали предпочтение за устойчивость к вредителям и болезням. Также данный сорт востребован на рынке.

«Вечером мы начнем подачу воду в подготовленные чеки. На все работы у нас два дня. Сейчас важно, чтобы не испортилась погода, поскольку нам необходим солнечный и теплый период. В принципе, метеорологические условия восстанавливаются, поэтому не думаю, что будут проблемы», - рассказал Геннадий Головко, главный агроном сельскохозяйственного предприятия.

На Кубани под рисовые угодья отведено более 130 тыс. гектар. В этом году сельхозпроизводители планируют повторить, а может быть и побить, прошлогодний рекорд в 1 млн тонн злака.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119578853
Умерли за год
19010555
Родились за год
46769330