11:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Летом поток туристов в Сочи уменьшится на 30%
Летом поток туристов в Сочи ...
Подписка на рассылку

Летом поток туристов в Сочи уменьшится на 30%

5 мая 2017
2613
1 мин.
Летом поток туристов в Сочи уменьшится на 30%
В Сочи наблюдается резкий спад показателей курортного бизнеса по сравнению с прошлым годом. Летом турпоток в Сочи уменьшится на 30%, так как Турция предложила отдыхающим лучшие условия.

Аналитики сравнили показатели турпотока за прошлый год с современным положением дел в Сочи и пришли к неутешительным выводам: эти данные могут снизиться в 2017 году ещё на 30%. «С конца зимы курорты в Сочи не только не повторяют высокие показателей прошлого года, но, наоборот, понижают их. В январе люди стали заранее бронировать места, но в феврале этот темп резко упал, потому что Турция предложила более выгодные условия для отдыха. Сочи, наоборот, к началу летнего сезона на 15% подняли стоимость курортного бизнеса», - сообщили представители Российского союза туриндустрии (РСТ).

Если некоторые специалисты считают, что спрос на сочинский отдых уже не поднимется, то их оппоненты считают наоборот. Вице-президент РСТ Юрий Барзыкин отмечает: «Я буквально пару дней назад был проездом в Сочи и наблюдал ажиотаж в горном и прибрежном кластерах. Продажи идут отлично, к началу месяца курортный город по-прежнему остаётся лидером по внутреннему рынку. В Сочи летом будут организованы различные мероприятия, такие как Всемирный фестиваль молодежи и Кубок конфедераций. Те, кто будет по-прежнему работать, не потеряют своих клиентов. Цены в Крыму и Сочи пока откорректированы и не должны повышаться».
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119492063
Умерли за год
18951117
Родились за год
46623102