10:48
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Застройщик ЖК «Казанский» в Краснодаре нашел нового инвестора
Застройщик ЖК «Казанский» в ...
Подписка на рассылку

Застройщик ЖК «Казанский» в Краснодаре нашел нового инвестора

10 июня 2017
3356
1 мин.
Застройщик ЖК «Казанский» в Краснодаре нашел нового инвестора
В Краснодаре продолжается активное строительство микрорайона «Казанский». Компания «Краснодар Девелопмент» нашла потенциального инвестора проекта, хотя еще в начале года проект находился под угрозой.

В начале года обанкротились два крупных татарстанских банка, с которыми сотрудничал застройщик. Сейчас проблема устранена и скоро в социальных сетях и на официальном портале ЖК «Казанский» начнут публиковаться отчеты о продвижении строительных работ. Весь технологичный процесс дольщики смогут проконтролировать лично, им разрешено посещение строительной площадки, но строго по предварительной записи.

«Мы нашли инвестора, готового выделить на строительство комплекса 300 млн рублей. Эти деньги мы намерены запустить в пятый литер, таким образом, сдав дом в эксплуатацию согласно срокам, до 30 июня следующего года. Что касается шестого литера, то там пока ситуация сложная, но мы нашли выход – дольщики могут либо вернуть вложенные средства, либо перевестись на пятый участок», - рассказал Игорь Стром, гендиректор компании-застройщика.

Стоит отметить, что ЖК «Казанский» считается одним из крупнейших объектов Краснодара и охватывает площадь в 8 гектаров. Новые дома на 12 и 16 этажей смогут вместить более 4 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119488598
Умерли за год
18948744
Родились за год
46617264