08:08
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Туапсинском районе соберут рекордный урожая фундука‍
В Туапсинском районе соберут...
Подписка на рассылку

В Туапсинском районе соберут рекордный урожая фундука‍

24 августа 2017
3424
1 мин.
В Туапсинском районе соберут рекордный урожая фундука‍
В Туапсинском районе Краснодарского края приступили к сбору фундука. В этом году, по прогнозам фермеров, урожай достигнет рекордных показателей.

Кондитеры пристально следят за работой фермеров, рабочий день которых начинается в 05:00. Сборщики должны быть внимательными и заглядывать под каждый листок.

В этом году краснодарские фермеры вырастили рекордный урожай, причем орехи по величине напоминают грецкие. Каждое дерево в среднем дает по пять ведер или 50 кг фундука. Собранный продукт отправляется на сушку, а уже потом попадает на склады для хранения.

После введения антироссийских санкций отечественный фундук стал востребованным. В основном его закупают кондитеры из Москвы и Петербурга. Бизнес, как говорят фермеры, кропотливый, но прибыльный.
Раздел:

Общественная редакция в Краснодаре

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119699798
Умерли за год
19093384
Родились за год
46973104