Пресс-релиз

«Газпром» и Shell расширяют взаимодействие

«Газпром» и Shell расширяют взаимодействие
Подписка на рассылку

«Газпром» и Shell расширяют взаимодействие

  • 5150
  • 1 мин.
«Газпром» и Shell расширяют взаимодействие

Сегодня ПАО «Газпром» и концерн Shell заключили Соглашение о стратегическом сотрудничестве сроком на пять лет. Церемония подписания состоялась в режиме видео-конференц-связи в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Подписанный документ расширяет взаимодействие компаний. Особое внимание, в частности, будет уделяться таким направлениям, как изучение энергетических рынков, реализация проектов по всей цепочке создания стоимости, сотрудничество в области цифровизации технологий и сокращения выбросов парниковых газов.

Алексей Миллер и Бен ван Берден обсудили текущие достижения сотрудничества «Газпрома» и Shell. В частности, речь шла о проекте «Сахалин — 2». По итогам прошлого года в рамках проекта был произведен и отгружен покупателям рекордный объем сжиженного природного газа — более 11,6 млн тонн.

Отдельное внимание было уделено вопросу декарбонизации европейской энергетики. Отмечено, что благодаря экологическим свойствам природный газ может сыграть значительную роль в достижении климатических целей Европы.

«Сегодня мы сделали новый шаг в развитии нашего сотрудничества. Сам факт подписания этого соглашения говорит о хороших результатах нашей совместной работы и о том, что мы с вами ставим амбициозные цели на ближайшую и долгосрочную перспективу. Без сомнения, накопленный опыт является залогом наших достижений в будущем», — сказал Алексей Миллер.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Газпром Газпром

ПАО «Газпром» — глобальная энергетическая компания. Основные направления деятельности — геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа, газового конденсата и нефти, ...

Цитаты

Все

В Краснодаре обсудили обеспечение региона топливом в период уборочной кампании и туристического сезона

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Для нас важно обеспечить устойчивую работу экономики края и всех ключевых отраслей, несмотря на внешние вызовы

Андрей Кравченко поручил создать электронную очередь на АЗС Новороссийска

КРАВЧЕНКО Андрей Васильевич
КРАВЧЕНКО Андрей Васильевич

В первую очередь должна быть организована бесперебойная работа общественного транспорта, экстренных, оперативных и специальных служб, а также коммунальной техники

Андрей Кравченко поручил создать электронную очередь на АЗС Новороссийска

КРАВЧЕНКО Андрей Васильевич
КРАВЧЕНКО Андрей Васильевич

За неделю 130 тыс. жителей воспользовались сервисом «АЗС.мой-новороссийск.рф». Для удобства водителей на заправках продолжают дежурить волонтеры, их количество будет увеличено

В Краснодарском крае расширяют поддержку агропромышленного комплекса перед уборочной кампанией

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Мы сохраняем лидирующие позиции в стране по производству сельскохозяйственной продукции и продолжаем усиливать меры поддержки аграриев в преддверии уборочной кампании

Губернатор поручил усилить контроль за поставками топлива после заседания оперативного штаба

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Необходимо обеспечить контроль за поставками топлива и не допустить перебоев в обеспечении жителей и организаций региона

Рейтинг персон

Все