Пресс-релиз

Турбизнес и регионы России объединяются для продвижения на страны ближнего зарубежья

Турбизнес и регионы России объединяются для продвижения на страны ближнего зарубежья
Подписка на рассылку

Турбизнес и регионы России объединяются для продвижения на страны ближнего зарубежья

  • 4922
  • 3 мин.
Турбизнес и регионы России объединяются для продвижения на страны ближнего зарубежья

Одной из ключевых проблем развития въездного туризма остается низкая информированность турбизнеса о российском турпродукте. 

Изменить эту ситуацию, выстроить коммуникацию с растущими рынками стран ближнего зарубежья и найти партнеров поможет онлайн-выставка RED cis countries, которая впервые состоится на площадке Russia Expo Days с 10 по 14 октября. Организатор, медиахолдинг Profi.Travel, решил провести ее после получения многочисленных запросов как от туристических властей разных регионов России, так и от представителей турбизнеса. Информационную поддержку проекту отказывают Ростуризм, Агентство стратегических инициатив и Российский союз туриндустрии.

«Россия может предложить соседям не только стандартные экскурсионные программы, но и другие виды туризма, которые отсутствуют или слабо представлены внутри стран ближнего зарубежья, а потому будут интересны их жителям, — уверен руководитель медиахолдинга Profi.Travel Алексей Венгин. — Например, большой потенциал роста мы видим в медицинском и оздоровительном туризме, в круизах, а также в MICE».

Хороший спрос на санаторно-курортное лечение со стороны туристов Азербайджана и стран Центральной Азии подтверждает Илья Уманский, генеральный директор Национального туроператора АЛЕАН. По его словам, очень востребованы, например, питьевые бальнеокурорты, специализирующиеся на заболеваниях ЖКТ, что связано с особенностями национальной кухни, в которой достаточно много острых блюд, жареной, жирной пищи.

Также туристам из этих стран можно предлагать посещение мусульманских центров в России — в дальнейшем это может стать основой нового продукта, отмечает эксперт. Перспективными для этих рынков могут быть и какие-то уникальные локации мирового значения, такие, как озеро Байкал.

«Потенциал стран ближнего зарубежья огромный, один из ключевых для России, но мы пока только начинаем раскрывать его, — считает Илья Уманский. — Это достаточно емкие рынки, эти туристы много путешествуют. Но границы для большинства стран ближнего зарубежья не закрыты, так что мы будем конкурировать со всем миром. Нам предстоит многое сделать, чтобы стать для них привлекательными».

Сегодня у туроператоров ближнего зарубежья уже представлено немало предложений по России, и спрос сформирован. Но сейчас в их фокусе — чаще всего приграничные регионы, а также Москва и Санкт-Петербург. При этом потенциал для наращивания турпотока есть и у других направлений. Прежде всего у тех, куда летают прямые рейсы из соседних стран, а также тех, которые можно комбинировать в рамках одной поездки с уже популярными локациями.

«Выставка RED позволит расширить знания профессионалов туротрасли из стран ближнего зарубежья о тех туристических возможностях, которые есть в России, — продолжает Алексей Венгин. — Сейчас большинство из них знают две столицы, Сочи, возможно, Карелию... Остальные регионы им практически неизвестны. Так же, как они были неизвестны до пандемии и многим турагентам внутри России. И сейчас мы можем увеличить въездной турпоток с этих рынков точно так же, как нарастили внутренний: для этого в первую очередь необходимо показать турбизнесу из соседних государств понятный и привлекательный российский турпродукт».

Profi.Travel приглашает всех, кто заинтересован в росте въездного турпотока из Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и Узбекистана, принять участие в онлайн-выставке RED и рассказать коллегам о туристических возможностях вашего региона. Мероприятие будет включать в себя нетворкинг, который позволит найти партнеров и выстроить коммуникации с туроператорами из соседних государств.

Источник изображения : pravmolmoscow.ru

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) Федеральное агентство по туризму (Ростуризм)

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) — федеральный орган исполнительной власти в Российской Федерации. Создано указом Президента России от 18.11.2004 N 1453. Агентство осуществляет функции ...

Цитаты

Все

Власти Краснодарского края усилили контроль за обеспечением региона топливом

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

На сессии ЗСК подняли важный вопрос по топливу, который всех сегодня волнует. Видим большие очереди на заправках, но прежде всего мы должны обеспечить топливом сельхозтоваропроизводителей, оперативные и коммунальные службы, общественный транспорт. У нас очень большой и густонаселенный регион, много отдыхающих. Спрос ежедневно растет, при этом объемы поставок остаются на прежнем уровне или даже снижаются в некоторых муниципалитетах, что приводит к дефициту. В условиях усложнения логистики важно увеличивать объемы поставляемого топлива, выстраивать новые маршруты поставок

Кондратьев: проекты благоустройства важно согласовывать с местными жителями

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

В этом году нам нужно благоустроить 124 парка и сквера. Важно, чтобы люди могли следить за процессом обновления территории. Мы не должны подвести ожидания людей. Благоустройство надо завершить в обозначенный срок

Кондратьев: проекты благоустройства важно согласовывать с местными жителями

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

У нас талантливые архитекторы, проектировщики, но исходите из того, что талантливее местных жителей, которые могут по-настоящему оценить то, что мы делаем, никого больше нет. Чтобы они восхитились, надо отталкиваться от их желаний при проектировке

Кондратьев: проекты благоустройства важно согласовывать с местными жителями

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

В голосовании приняли участие 740 тыс. жителей Кубани. Теперь для них важно, когда мы приступим к благоустройству. Проекты важно согласовывать с инициативными группами, местными жителями

В Краснодаре обсудили обеспечение региона топливом в период уборочной кампании и туристического сезона

КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович
КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович

Для нас важно обеспечить устойчивую работу экономики края и всех ключевых отраслей, несмотря на внешние вызовы

Рейтинг персон

Все