02:40
Пробки:   3
$
76.0101
90.2877
Концерн «Автоматика» выводит...
Подписка на рассылку

Концерн «Автоматика» выводит на рынок новый маршрутизатор с защитой от сетевых угроз

2 февраля 2023 02.02.2023
4377
2 мин.
Концерн «Автоматика» выводит на рынок новый маршрутизатор с защитой от сетевых угроз

Концерн «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) успешно завершил испытания граничного маршрутизатора ZENATOR R, который обеспечивает защиту от сетевых угроз для различных сегментов сетей общего и промышленного назначения. Во время испытаний изделие отработало в штатном режиме и подтвердило все заявленные технические характеристики, в том числе высокую производительность – до 8 млн пак/сек.

Граничный маршрутизатор – это первое устройство в компьютерной сети, которое предназначено для соединения ее сегментов, приоритезации и продвинутой фильтрации трафика. ZENATOR R является универсальным решением для коммутации и маршрутизации трафика, имеет большое количество функций безопасности, обнаруживает внешние вторжения и обеспечивает организацию VPN-соединений.

«Обеспечение надежной, быстрой и хорошо защищенной связи критически важно для функционирования сетей промышленного назначения. ИТ-инфраструктура – это неотъемлемая часть современного производственного цикла, а перебои в ее функционировании могут парализовать всю работу. Оборудование, которое «Росэлектроника» выводит на рынок, успешно прошло испытания, в том числе в режиме критических нагрузок. Уверен, маршрутизатор будет востребован на промышленных предприятиях, в госучреждениях, а также заинтересует бизнес», – сказал исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко.

ZENATOR R обладает модульной архитектурой с поддержкой различных видов интерфейсов и может обеспечить подключение до 24 оконечных устройств на скорости передачи данных от 1 до 40 Гб/сек. Оборудование выполнено в классическом форм-факторе 1U для установки в телекоммуникационную стойку.

В составе «Росэлектроники» проект реализует НИИ «Масштаб» Концерна «Автоматика».

«Телекоммуникационное оборудование и средства защиты информации сегодня крайне востребованы на российском рынке. Устройства НИИ «Масштаб» обеспечивают комплексную защиту технологических сетей от киберугроз. Оборудование соответствует всем требованиям, предъявляемым к телекоммуникационному оборудованию российского происхождения, что позволяет устанавливать его в ведомственных структурах и государственных организациях, где существуют повышенные требованиями к безопасности», – сказал генеральный директор Концерн «Автоматика» Андрей Моторко.

Граничный маршрутизатор ZENATOR R входит в линейку сетевых устройств ZENATOR, разрабатываемых НИИ «Масштаб», которая представлена универсальными решениями для коммутации и маршрутизации трафика и решениями в сфере сетевой безопасности.

Источник изображения: ao-avtomatika.ru

Свежие пресс-релизы

По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 ...
13 февраля 2026
Виртуальные игровые платформы остаются частью цифрового досуга, однако за простым интерфейсом скрыва...
12 февраля 2026
Наблюдательный совет ПАО ДОМ.РФ (далее — ДОМ.РФ, Компания) утвердил Стратегию повышения акционерной ...
11 февраля 2026
Распространение смартфонов существенно изменило способ взаимодействия пользователей с цифровыми серв...
10 февраля 2026
Путешествия давно перестали быть просто способом сменить обстановку. Сегодня они становятся инструме...
10 февраля 2026
Еда давно перестала быть только средством утоления голода. Она отражает образ жизни, вкусы, привычки...
10 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 753
Новостей: 337
Новостей: 126
Новостей: 99
Новостей: 89
Новостей: 87
Новостей: 80
Новостей: 68
Новостей: 65

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ КРАСНОДАРА


Пресс-релизы ГлобалКРАС.ру – это актуальные новости от краснодарских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Краснодара и Краснодарского края. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то ГлобалКРАС.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
ГлобалКРАС.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Краснодаре и Краснодарском крае самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность ГлобалКРАС.ру в том, что все публикации краснодарских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
ГлобалКРАС.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8276219953
Умерли за год
7337655
Родились за год
18051930